The L Word

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The L Word » ✗ личные эпизоды » Вечер начинается!

Вечер начинается!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Rahel Bergen, Brittany Snow
Время и место действия: 17.02.2016, баскетбольная площадка УКЛА, около 20:00
Краткое описание/суть отыгрыша: в надежде собрать материал для интересной статьи Бриттани Сноу отправляется на встречу с Рэйхель Берген, но что именно принесет этот вечер?

0

2

Это было чертовски странно! Пожалуй, одной этой фразой можно было охарактеризовать впечатления Бриттани о встрече с Рэйхель. За не такую уж долгую карьеру журналистки со Сноу случалось всякое. Случалось брать интервью у диетолога, поднимающегося на второй этаж с отдышкой из-за лишнего веса, рассуждать с завсегдатаем техасского бара о вкладе кантри исполнителей в американскую культуру. Однажды даже пришлось вежливо отказаться лезть в канализацию Нью-Йорка, чтобы познакомится с Рафаэлем, Леонардо, Донателло и Микеланджио, заверив их лучшего друга, что ничуть не сомневается в его словах и подтверждения ей совершенно не нужны. Колонка Бриттани не имела определенной направленности и темы для статей брались из интернет переписки с читателями, а также писем, приходивших в адрес редакции. Читатели писали о том, что их интересует, Сноу развивала тему, подкрепляя материал теориями и фактами.
Правда, с недавних пор такой расклад перестал журналистку устраивать. Девушка задумалась о великом, о собственном следе в истории, ну или хотя бы о стоящих статьях, за которые редакторы меж собой драться будут и предлагать хорошие деньги. Кое-что Бриттани уже написала и разослала в редакции, некоторые статьи взяли, большинство завернули. Полноценное интервью Рэйхель Берген вполне могло стать прорывом и показать, на что журналистка способна, да вот только сама перспектива данного интервью девушку сильно смущала.
Строго говоря, этого интервью вообще быть не должно, оно не было никем запланировано, ни Бриттани, ни Рейхель. Но обстоятельства сложились таким образом, что пара строк о прошедшем матче внезапно превратились в обещание хорошей статьи. Вот только ощущение подставы Сноу со вчерашнего дня не покидало. Берген же по сути сама предложила журналистке себя пошантажировать и вроде бы согласилась на условия Бриттани, но только условия почему-то в итоге оказались условиями Рейхель.
Вот что, например значит фраза: «Проведите со мной дальнейшие несколько часов, и я позволю всё, что в них произойдет, описать в вашей статье»? Задавалась вопросом Бриттани, включая поворотник и перестраиваясь в правый ряд, чтобы не пропустить поворот к спортивному залу. Она имела в виду, всё, что скажет в эти несколько часов, можно будет отразить на бумаге или именно всё, что произойдет? И что такого интересного в жизни мисс Берген происходит после тренировок? Чем можно заниматься в среду вечером в компании журналистки? Напиваться в баре, раздавать еду бездомным, спасать город от преступников в супергеройском трико? В общем, та ещё подстава, - рассуждала Бритт, но упрямо ехала на встречу.
Припарковав автомобиль на стоянке, Сноу вошла в помещение. Она приехала раньше назначенного времени, потому решила ожидать окончания тренировки в зале. Пройдя через просторный холл и коридор, журналистка оказалась у заветной двери. Судя по тому, что никто её не остановил и не поинтересовался целью визита, охрана или была осведомлена заранее о её приходе, или же приняла за безобидную фанатку, безответно и беззаветно влюбленную в одного из игроков. В любом случае, до зала она добралась без препятствий. Проскользнув внутрь, девушка заняла место на трибунах и принялась наблюдать, как Рейхель гоняет своих подопечных по площадке.

+1

3

Утро по пробуждению, а по факту глубокий полдень. Начало дня положено четвертью крепкой сигары, отлепливанием двух никотиновых пластырей, которые почему-то, вопреки обыкновению, оставили два красных следа. Шумно потягиваюсь, хрустя большей частью суставов, выпиваю подготовленный стакан… воды. Слишком, блять, рано для чего-то покрепче. Или слишком поздно. Я еще не решила с настроем на этот день, так что бутылка подождет своего часа.
Два подхода на пресс, три на руки, пятнадцать минут кардио, еще немного воды, совсем мало отжиманий и еще меньше подтягиваний перед тем, как провалиться в холодную ванну и остаться там ровно на то время, чтобы потом в спешке собираться и тратить минуты на поиски блядского мобильного телефона, который был на беззвучном режиме и тихо страдал до полудня от нападок смс и бесчисленных звонков. Да какого хуя им всем нужно с утра пораньше. Три часа дня, самое время выгребаться и сходить в Pizza Hut. Настроение для сырных краев.

Кровь кипит, бурлит и чуть ли не вырывается из вен и артерий. Здесь другой, плотный воздух, которым трудно дышать и надышаться. Свист, противный и такой родной – подошвы врезаются в паркет, скрипят. Сильный толчок в плечо, я падаю на спину, успев смягчить падение за счет локтей.
Свисток, но не от меня.
- Фол в атаке, сучка, - довольно усмехаюсь, протягиваю руку, мне помогают подняться. Реализовываю два штрафных.
- Все, блять, с меня хватит, иначе мои драгоценные умирающие органы вывалятся в зону штрафной. Вы играете хуже пизденок из колледжа, – Тяжело дыша, отваливаю в сторону стульев, но не присаживаюсь, а хожу вокруг линии. Судейство в губах у помощника, который научился свистеть правильно и делает заметные успехи в своей карьере. Смотрю на часы, еще пятнадцать минут. Передохну, немного побросаю мяч на скорость, поставив на кон выходной – для игрока, бутылку драмбуи – для меня, и можно будет заканчивать.
На сегодняшней тренировке людей значительно меньше. Все, кто вчера взял более десяти очков, на заслуженном отдыхе просирают свою жизнь. Третья пятерка и новички здесь, и мы здорово повеселились сегодня. Я люблю баскетбол, люблю в него играть, люблю сложности, а играть против своих двухметровых воспитанников, которые никогда не упустят возможности меня немного покалечить, одно удовольствие. Разумеется, все это не так всерьез, как на настоящем матче, но заставляет меня устать, увидеть их ошибки и правильные ходы изнутри. Большинство тренеров не практикуют игру, что неправильно и уничтожает всю суть спортивного преподавания – развитие. Стоя за чертой, деградируешь. По крайней мере мне очень нравится думать, что я прогрессивный и классный педагог. Благо, мои домыслы подтверждаются на практике, а то бы совсем спилась. Ха-ха.
Кстати о выпивке…
- Тайм-аут, мать вашу. Капитаны, проведите его с пользой. Играете половину четверти, потом штрафные на скорость. Делайте ставки господа. Кто составит мне партию?
- Сегодня моя очередь, - Ньюман, ну конечно же. Блондин с не очень-то правильными чертами лица, но с великолепными ногами и неплохим пониманием игры для девятнадцатилетнего мальчишки из какой-то там дыры на юге. Он выбрал этот Университет, я взяла его на контракт, и ни разу, мать его, не пожалела об этом. Его ждет великое будущее в NBA, а его семью приличный дом за белым заборчиком вместо тесной квартирки.
- Хорошо, белоснежка. Хорошо для меня. – Может кто и удивится, но не говорю ничего обидного, делаю отмашку, мол играйте, осталось совсем мало времени. Слышу неприличный свист, как в кино. Видать пришла чья-то шлюха, они всегда по-идиотски свистят своим танцовщицам.
Ко мне подходит помощник и, кивая на трибуну, спрашивает:
- Это разве не к вам?
Я оборачиваюсь, ища, кто же это ко мне. Натыкаюсь взглядом на совершенно обворожительную блондинку, сидящую неподалеку и, по правде, только сейчас вспоминаю, что обещанное завтра уже настало.
- Точно не к тебе. Она слишком хороша, верно? – Усмехаюсь, помощник пожимает плечами и продолжает судейство. Я еще раз кратко смотрю на фройляйн Сноу, мы встречаемся взглядами, я приветственно киваю.
Где были мои глаза и внутренние ощущения вчера, я не знаю, наверное, в благостном забытье, но сегодня они явно на месте. Редко встречаю женщин, которые кажутся мне действительно красивыми. Сноу была явно из их числа. И, вроде бы, меня ждет время сегодня с ней, я вчера что-то говорила про истории и интервью. Что ж, сегодня все складывается еще лучше.
Подопечные доигрывают, даю им минуту отдышаться и приглашаю Ньюмана на дуэль. Каждому по кольцу, каждому по штрафной, каждому по мячу. По паре игроков на подборе, чтобы быстро передавать мяч.
- До пятнадцати, Ньюман, как раз по твоей длине. – Раздаются смешки и мы начинаем. И мой игрок оказывается быстрее.
- Ладно, хрен с тобой, бери выходной в любой день на следующей неделе. Все сегодня молодцы, пять минут попрыгайте в высоту и все вон! Я удаляюсь. Альфред, ты за главного, - оставляю помощника, которого, разумеется, зовут иначе, но все называют его Альфред, потому что он как-то неудачно пошутил на этот счет.
- Вечер добрый, Бриттани. Во избежание различного вида катастроф, я отлучусь на пятнадцать минут. Вы пришли слишком рано, так что не будем считать, что я вас задерживаю.
Я просто удаляюсь принять душ, собрать свои пожитки и пожалеть о проигранной бутылке.

По сноровке быстро принимаю душ, быстро одеваюсь и стремительно выхожу в зал, который уже опустел. На мне удобные ботинки, надежный темный костюм-тройка, но жакет скомкан в руках. Во мне ни грамма никотина, ни миллилитра алкоголя. На лице полная невозмутимость и дружелюбие.
- Очевидно, вы на машине, - Я смотрю на сообщение в телефоне и читаю его, - Мелроус авеню, пять-девять-пять-пять. Блять, должно быть, это ебаный «Providence». Бывали там? К черту, поехали, это ненадолго.
Первые семь шагов иду чуть сзади, потому что захотелось оценить вид. Выше меня сантиментов на семь, не очень уверенная, но плавная походка, мерно покачивающиеся бедра, приличная для нашего времени осанка. И никакого намека на замужество. Нет, мне не кажется странным, что молодая и очень красивая женщина может быть одна, просто это как-то неправильно. Такой товар не должен пропадать. Ровняюсь с Бриттани, выхожу на улицу первой.
- Вы получили мое письмо? Как прошел сегодняшний день? Подумали над моими словами? Я наверняка вчера говорила вам над чем-то подумать. Я люблю так делать. Но, наверное, это всегда важно, раз в какой-то момент я так говорю. Где машина?

+1

4

И всё-таки её появление не прошло незамеченным. Пусть охрана не удостоила девушку своим вниманием, зато недостаток его с лихвой восполнили подопечные мисс Берген. Бриттани поджимает губы, хмурится и морщит красивый носик, слыша, как её встречают молодые спортсмены. Мальчики, вы серьезно? Побойтесь бога, свист годится разве что для портовых шлюх, да и те терпят его не из-за большой любви. Неужели папы не научили юнцов обращаться с женщинами? Или все силы и время растущего организма были положены на тренировки?
Бриттани всерьез задумывается о проблемах воспитания и взаимоотношении полов в современном мире и думает развить эту мысль в новой статье, попутно наблюдая за тем, как Рэйхель Берген принимает участие в тренировке своих ребят. Признаться честно, женщине удалось удивить журналистку, хотя Сноу считала, что после вчерашнего знакомства с Берген ко всему готова.
Наблюдая за различными командными соревнованиями по телевизору, глядя на зрелых, часто уже седых мужчин, гордых обладателей животов и лишнего веса, именуемых тренерами, видя, как они орут на молодых, полных сил парней, требуя от тех невозможного, Бриттани всегда сильно сомневалась, что сами эти тренеры способны хоть на что-то из арсенала своих подопечных. Мисс Берген, разумеется, не походила внешне ни на одного из таких тренеров, но Сноу как-то не задумывалась до нынешнего момента, что женщина может быть хороша и на площадке. Журналистка вполне заинтересованно наблюдает за дуэлью тренера и игрока, втайне болея за тренера (руководствуясь старым добрым принципом: кого знаю, за того болею). Игрок оказывается быстрее. Впрочем, Рэйхель не проявляет по поводу своего проигрыша ни малейшего недовольства и, наконец, переводит своё внимание на гостью.
Бриттани приветственно улыбается и уже собирается удивиться вежливой, так не похожей на вчерашнюю, мисс Берген, как последняя фраза расставляет всё по местам. Не то, чтобы там было что-то обидное, но предусмотрительность обычно поощряется, а тут… Решила не заставлять человека ждать, как вновь виновата.
- О, не беспокойтесь обо мне, - любезно и жизнерадостно отвечает Сноу на приветствие, - я найду, чем занять следующие пятнадцать минут. – Бриттани бросает взгляд на площадку, где игроки, предвкушая скорое окончание тренировки, вновь заинтересовались её персоной. И не то, чтобы девушка хотела провести время в компании потных, не обремененных хорошими манерами, молодых мужчин, но оставить без внимания укол Рэйхель считала невозможным.
Следующие несколько минут Бриттани действительно скучать не пришлось. Несколько парней решили испробовать на ней чары своего обаяния. Сноу мужчин выслушала и пообещала рассмотреть предложения как только ребята обзаведутся такими же стальным яйцами, как и тренер. Признаться честно, журналистка ляпнула первое, что пришло в голову, когда нелепые попытки парней очаровать перестали забавлять, не особо рассчитывая на эффект, но ребята отчего-то тут же сникли и, рассеянно попрощавшись,  поплелись в раздевалку. Бриттани недоуменно пожала плечами. Видимо и правда в ежовых рукавицах их Берген держит.
Сама тренер появилась, как и обещала, спустя ровно пятнадцать минут, и Бриттани внезапно осознала, что отсчет времени, отведенного на сбор материала для статьи, пошел. Вперед, навстречу приключениям! – подбодрила себя девушка и действительно решительно шагнула навстречу Рэйхель.
- Дорогу знаю, - коротко отвечает Сноу на вопрос Берген и направляется к выходу на парковку. Девушка собирается спросить спутницу о планах на сегодняшний вечер. В конце концов, нынешняя встреча - это её трофей за молчание, она должна быть главной. Но Рэйхель пресекает попытку на корню, обрушивая на журналистку лавину своих вопросов. Бриттани решает в кое-то веки побыть блондинкой и услышать лишь те вопросы, которые ей нравятся.
- Да, письмо получила, спасибо. Оно было информативным и очень помогло, редактор остался доволен. А если доволен редактор, доволен и журналист, так что день мой прошел весьма успешно и, надеюсь, вечер будет ему под стать. Вы ведь меня не разочаруете, Рэйхель? – Сноу ловит взгляд женщины, удерживая контакт на несколько секунд, а затем переводит взгляд в сторону.
- А вот и машина, - сообщает она, указывая на красную Хонду, стоящую неподалеку. – Что или, быть может, кто ждет нас в «Providence»? - наконец, интересуется девушка, выворачивая с парковки на главную улицу. – Только не говорите, что это было приглашение на ужин, потому что это самое странное приглашение, которое мне когда-либо доводилось принимать.

машина

http://i.quto.ru/p533x400/516be8027e675.jpg

+1

5

Усмехаюсь. Не разочарую ли я? О, деточка, это будет большим, гигантским разочарованием, когда ты подберешься поближе и увидишь, куда катятся люди по наклонной жизни, когда не могут держать за узды своих демонов. Мне не в первой «разочаровывать» людей – так они это называют. Вся прелесть разочарования в том, что не ты виноват, а эти вечные строители иллюзий. Сами представили тебя куда лучшим куском дерьма, сами же разочаровались, когда оказалось, что ты намного хуже. Завышенные ожидания – одна из самых частых, обычных проблем. Я потому хороший тренер, что не страдаю этим недугом. Сразу знаю, кто и чего стоит, кто и что из себя представляет.
- Так просто, знаете дорогу. Неужто часто там бываете? – подозрительно щурюсь, мол точно ли вы журналистка? Это заведение слишком высокого уровня и слишком дорогого чека, чтобы человек со средней зарплатой хоть раз в год там бывал.
Сажусь на переднее сидение, сразу немного откидываю спинку, чтобы принять наиудобнейшее положение. Комфорт превыше всего. Мы начинаем движение. Я немного посмеиваюсь с последней фразы Бриттани.
- Никаких свиданий с людьми, держащими меня за яйца, - заканчиваю смеяться, пристегиваюсь на ходу, мало ли, - А ждут нас никчемные людишки со своими непомерными запросами, - нехотя отвечаю на ранее поставленный вопрос, потому что не хочу об этом говорить. Да и ехать-то не хочу, но положение обязывает, нужно выжать то, что смогу.
На этом я замолкаю на несколько минут, чтобы подумать. Не люблю, когда мне нравятся люди. Не в профессиональном плане, а искренне. Чувствую себя сразу крайне некомфортно, как будто что-то случилось, как будто это чему-то обязывает. Это случается не так часто, как можно подумать, потому напрочь выбивает из колеи. Да и гормоны в моем-то возрасте… ну что за чушь! Единственное, что выкидывает мой организм без моего ведома и что меня устраивает, так это достаточное количество энзимов, чтобы к утру переработать сколько угодно промилле. Все же остальное вызывало как минимум дискомфорт.
Этот дискомфорт я начала ощущать, как только села в машину и оказалась в весьма маленьком запертом пространстве с блондинкой. Между нами не было какой-то химии или искры, напряжения, которое сразу чувствуется у людей, друг в друге заинтересованных и готовых идти дальше простецкого рукопожатия. Только вчера начавшееся знакомство еще ни во что не оформилось, однако были предпосылки. Вот это ее «приглашение на ужин» звучало вполне приемлемо, тем более, что она заочно согласилась. Я поймала себя на двух мыслях: что я слишком устала для долгих раздумий и что водитель этого авто мне определенно нравится. Чуть больше, чем следует.
Легкая, совсем уж ни к чему не обязывающая беседа в течение десяти минут, которые мы ехали. Выходя из машины, я даже не помнила, о чем шла речь. Значит, важное впереди. Множество машин и столпотворение возле заведения явно намекали, что вечер уже в разгаре. На входе обнаружилась приличная очередь из людей, которым не суждено сегодня отведать этой потрясающей кухни. Наверняка весь зал взят, кроме отдельных комнат и бара. Эти засранцы любят гулять, и делают это красиво.
Администратор и охранник у входа отсеивают людей.
- Берген, - кратко произношу, даже не поздоровавшись. Вообще, это не очень на меня похоже, ведь я сама вежливость, что касается неподвластных напрямую мне людей. Но сейчас не было на это времени, желания, да и дюжая сосредоточенность мешала обращать внимание на все вокруг.
- Добро пожаловать, мисс Берген, - дружелюбная картонная улыбка представительной мадам.
- Дама вперед, - пропускаю Бриттани перед собой, замираю на секунду, делаю глубокий вдох и вхожу внутрь.
Двухэтажный зал забит посетителями. Разумеется, господа в дорогих смокингах, а дамы в еще более дорогих платьях. Все сияет и в глазах начинает щипать от шика. Думаю, мой организм и правда вырабатывает кислоту для сжигания сетчатки, чтобы взор мой всего этого не видел. Но деваться было некуда, бежать – нельзя.
- Бриттани, смотрите внимательно, слушайте еще внимательнее. Все, что здесь будет происходить – невероятно занятная, сложная, дорогостоящая постановка. Вы, полагаю, будете держаться меня. Не обольщайтесь и не принимайте всерьез всех, кто будет очень настойчиво пытаться вам понравиться. Кроме меня, разумеется. Меня принимайте со всей серьезностью, - мило улыбаюсь блондинке, - и… Здравствуй, Карл, - я не успеваю договорить, как передо мной вырастает высокое тело, в котором живет директор по развитию игроков «Батлер Бульдогс», - Пенелопа, - и, конечно же, его далеко не красавица жена в столь же некрасивом платье. Пожав всем руки, естественно, повелительным и сильным нажимом, я лишь чуть улыбаюсь. Улыбка, очень похожая на усмешку, возникла в один момент, когда я поняла, что напьюсь. Желание напиться, а соответственно и вывод, что я это сделаю, пришло как только я коснулась рукой руки Карла. Я ненавижу подобные вечера, всем своим ссохшимся сердцем. И это одна из немногих вещей, где я не могу переступить через себя и отнестись проще, оставить мысли и просто потерять некоторое время. Такие встречи вызывают одно чувство – отвращение, и одно желание – напиться.
- Это Бриттани Сноу, журналист одного из ведущих издательств нашего прекрасного города. Если повезет, напишет что-нибудь и про вас, - подмигиваю Карлу, этому зазнавшемуся гавнюку, с которым в свое время приходилось работать. Когда я еще играла. Все еще думаю, что отчасти он тоже вбивал гвозди в крест моей карьеры баскетболиста.
Карл и Пенелопа очень радушно приветствуют Бриттани и меня, хотя мы явно и не вписываемся в тон вечера. Меня – потому что должны. Ее – потому что боятся и наверняка захотят понравится для пары слов в статье. И так будет делать каждый, кто в свое время не получил достаточно признания. Но они ее не получат, эта девочка моя.
- Рэйхель, я не узнаю вас без грима! Но вы все равно прекрасны! Кто ваша спутница сегодня?
Я почти вскипела, но вспомнила, что мой хвост состоит из журналиста, у которого на меня достаточно уже свежего компромата.
Звонкий, смешной, взрывающийся голос невысокого упитанного человечка – Питер Миллер. Невыдающийся (конечно же, по моему мнению) писака со скверным характером и привычками. Пишет биографии, мемуары на заказ, а так же посредственную прозу, ведет какие-то колонки в каких-то журналах или газетах, о которых я знать не знаю. Всю эту информацию я передаю Бриттани, а Питер начинает энергично трясти ей руку.
- Грим оставлю для более интересных встреч. Не смей приставать к ней, угодник дамский, - хмыкаю в заключительный ответ.
Оглядевшись, можно и нужно понять, что это почти светский раут. С шампанским, галстуками-бабочками и шлюхами. Обычно, когда меня предупреждают, я гармонично вписываюсь, плывя на каблуках и в платье к своим спонсорам облизывать их и без того блестящие туфли. Сегодня ситуация другая по двум пунктам: а) меня не предупредили, б) здесь не было моих спонсоров, только руководство, которое все стерпит и проглотит.
- Не думаю, что вы не догадались, но все равно скажу, - на минуту удалось вырваться из многочисленных лап, которые уже успели испачкать меня рукопожатиями. Мы встали у бара, почему-то не очень оживленного. – Сейчас здесь находятся люди всех сортов, но примерно одного положения. Постарайтесь обзавестись нужными связями и знакомствами, рядом со мной это будет сделать куда проще. Мы здесь задержимся еще на полчаса. Почти все собравшиеся имеют непосредственное отношение к Ассоциации студенческого спорта, где-то здесь ходят все директора. Меня позвали, потому что присутствуют и тренеры и других студенческих команд, и школьных. Что касается первых, общение будет проходить в незамысловатом соревновании – кто кого. Что касается вторых, они хотят поговорить насчет своих фаворитов, пропихнуть ко мне в «Брюинз», это будет не так весело, но я постараюсь для вас. Что вы будете пить? И давайте без глупостей, машину доставлю к вам завтра, дальше поедем на такси. Никаких отговорок, просто название того, что вы будете. А потом пойдем ужинать, нужно успеть это сделать до начала официальной части. Я намерена с нее сбежать,– Резко меняю тему разговора и поворачиваюсь к бесплатному сегодня бару, намереваясь немного его опустошить.

Отредактировано Rahel Bergen (2016-09-09 06:46:52)

+1

6

Ну вот и славно,  - думает про себя Бриттани, внимательно следя за дорогой. Самооценка журналистки была не настолько высока, чтобы наивно полагать, будто все женщины, встречающиеся ей на пути, готовы пригласить блондинку на свидание под любым предлогом, но уточнить на всякий случай следовало, а то мало ли. Из-за недопонимания такие конфузы, порою, случаются, что лучше выяснять всё заранее.
На вопрос о периодичности посещения «Providence» журналистка отвечать не стала, во-первых, потому что не любила упоминать о том, что является племянницей генерального директора крупной телекомпании, а во-вторых, Рэйхель язык не поворачивался сравнить с открытой книгой, так должны же и у Сноу быть свои секреты и сюрпризы.
Путь до Мелроус авеню, скрашенный непринужденной беседой, прошел без происшествий и пробок, а вот на входе в заведение, женщинам пришлось пробираться сквозь небольшой затор. Впрочем, следуя по пятам за Берген, решительно прорезающей толпу, Бриттани не успела почувствовать дискомфорта, лишь завистливые взгляды неприятным холодком пробегали по спине.
- Добрый вечер, - порывшись в своем арсенале, Сноу достала дружелюбную улыбку хорошо воспитанной девушки и поприветствовала охранника. Разумеется, тот не ответил взаимностью. Мужчина, стоящий на страже врат, должен быть суров и непоколебим, в противном случае через эти самые врата будут шастать все, кому не лень.
Оказавшись внутри, журналистка с интересом огляделась. В привычных декорациях на её глазах разворачивалось непривычное действие. Сегодня в «Providence» было на редкость шумно и многолюдно. Мимо, будто выбравшись на променад по знаменитой Круазетт, не спеша, важно прогуливались солидные мужчины. Спутницы их крепко цеплялись проворными пальчиками за галантно предложенные руки своих кавалеров и блеском бриллиантов затмевали звезды. Бриттани, то ли на счастье, то ли на беду, случилось присутствовать на светском рауте, а она совсем неподобающе одета! Взгляд, полный возмущения, бросает она на виновницу столь вопиющего несоответствия, Рэйхель  же, то ли взгляд не замечает, то ли делает вид, но извиняться точно не собирается, вместо этого пускаясь в объяснение сути происходящего.
Изящно изогнутая бровь взлетает вверх, когда мисс Берген советует  не обращать внимание на чужие попытки произвести впечатление, вписывая себя в исключения из этого правила. С губ журналистки уже готов сорваться вполне уместный вопрос, но высокий мужчина, появившейся перед женщинами, не позволяет Сноу озвучить свои мысли.
Будь Бриттани на пару лет моложе, девушку наверняка бы смутил взгляд, каким одарила её супруга директора по развитию игроков, за считанные секунды вычеркнувшая мисс Сноу из списка достойных внимания. Но характер, который с годами всё чаще настойчиво напоминал о том, что достался журналистке скорее от тёти, нежели от матери, и подкрепленный влиянием и воспитанием всё той же Железной Леди, советовал расправить пошире плечи, гордо вздернуть красивый носик и вспомнить о столь не любимой, но необходимой в таких ситуациях приторно-сладкой, лицемерной улыбке. Слова Рэйхель, представившей спутницу, и вовсе придали образу завершенность, да так, что в глазах Пенелопы внезапно вспыхнула заинтересованность, а в словах появилась любезность. Бриттани, вздумавшая было при первом удобном случае обидеться на мисс Берген за то, что та не позволила ей предстать перед собравшимися здесь надутыми индюками во всей красе, передумала, решив, что уместное упоминание о ведущем издании города вполне искупило вину.
- И я читала некоторые из них, - всё также блистая улыбкой, сообщает собравшимся Бритт, когда Берген заканчивает представлять журналистке очередного знакомого. – У вас весьма интересная точка зрения на некоторые вещи, рада знакомству мистер Миллер. – И плевать, что это неправда, кто вообще говорит правду на подобных мероприятиях? А вечер, меж тем продолжается.
Им с Рэйхель выпадает минутка относительного покоя, и тренер спешит использовать паузу, чтобы ввести журналистку в курс дела. Взгляд блондинки рассеянно скользит по собравшимся в ресторане, но свою спутницу Сноу слушает внимательно, помня о том, что этим вечером делает она рядом с этой женщиной.
- Обзавестись новыми знакомствами и связями будет действительно полезно, - соглашается с Берген журналистка. – Постараться понравиться всем, но не принимать всерьез чужие старания понравиться мне, так? А пить… - небольшая пауза, чтобы принять решение, - Вдова Клико, Дом Периньен или что сегодня разливают по бокалам? - Бриттани протягивает руку и ловко подхватывает фужер с подноса мимо проходящей официантки. – Они ведь не будут экономить на шампанском? – придвинувшись к спутнице ближе, заговорщицким тоном интересуется Сноу. – И кстати, Рэйхель, - совершенно будничным тоном, будто речь идет о прогнозе погоды, - а вы стараетесь мне понравиться?

0

Вы здесь » The L Word » ✗ личные эпизоды » Вечер начинается!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC